Агентство развития Норильска

АРН продолжает работу по приоритетным направлениям мастер-плана города. На очереди преображение норильских дворов.

Возможность предложить своё видение комфортной дворовой территории есть у каждого жителя города. Часть представленных идей ляжет в основу преобразования дворов Норильска. Но прежде предстоит выбрать адрес пилотного двора, обсудив его с норильчанами, представителями Администрации города, архитекторами и дизайнерами.

Работы в нём пройдут в течение ближайших двух лет. В благоустройстве примут участие АРН, структурные подразделения Администрации города и жители двора. В пилотном проекте планируется учесть новейшие подходы к оформлению дворовой территории и окружающих домов, основанные на опыте других схожих по климатическим условиям городов.

Проектно-сметную документацию АРН представит уже в третьем квартале этого года. На ее основе в городской бюджет-2021 планируется заложить средства на реализацию проекта. Часть работ планируется выполнить этим летом. К примеру, будет доставлено современное оборудование для зоны отдыха и занятий спортом либо проведено устройство газонов, монтаж дополнительного освещения, асфальтировка.

Предложить свой двор для благоустройства норильчане могут, направив до 14 февраля (включительно) заявление на электронный адрес priemnaya@arnorilsk.ru со следующей информацией: наименование улицы с номером дома, Ф.И.О и контактный телефон. Позднее активисты будут приглашены на Кухню городских идей АРН на обсуждение проекта вместе с экспертами. Специалисты определят возможность применения предлагаемых идей к норильским условиям, после чего будет подготовлен дизайн-проект «нового» двора и начнется разработка проектно-сметной документации. Важно, что одним из критериев выбора той или иной территории станет активность его жителей: количество собранных за выбор двора подписей, а также готовность людей участвовать в стратегических сессиях и обсуждениях проекта.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять