Агентство развития Норильска

Бесплатный семинар для начинающих бизнесменов пройдет в Норильске в мае

Обучение и развитие компетенций – часть комплексной программы поддержки МСБ на территории края.

Сформировано расписание занятий по программе «Основы предпринимательской деятельности», сообщает краевое Агентство развития бизнеса. Пройти бесплатное обучение смогут начинающие предприниматели и те, кто только задумывается об открытии собственного дела.

«Обучение и развитие компетенций – это часть комплексной программы поддержки малого и среднего бизнеса на территории края, – отметил генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов. – Ежегодно на базе агентства по разным направлениям обучение проходят порядка 900 предпринимателей. Наша задача сделать образовательный процесс максимально доступным и удобным. Все наши семинары и тренинги являются бесплатными. Мы выезжаем в города и районы края, активно сотрудничая в этом направлении с главами муниципалитетов. Более того, если раньше мы обучали только субъекты МСП (малого и среднего предпринимательтства — прим. АРН), то есть уже зарегистрированных предпринимателей, то начиная с этого года обучение основам предпринимательской деятельности смогут пройти и те жители края, которые только задумываются об открытии собственного дела».

Программа обучения объединяет следующие темы: основы маркетинга и налогообложения, планирование доходов и расходов, прогноз движения денежных средств, отчёт о финансовых результатах и балансовый отчёт, формы финансовой поддержки предпринимателей, рациональное заимствование, составление успешного бизнес-плана, услуги финансовых организаций для предпринимателей и др.

По итогам обучения каждый слушатель получит сертификат или удостоверение, которые будут учитываться при подаче заявки на получение единовременной финансовой помощи или гранта в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

В Норильске семинар запланирован на 21–23 мая. А 23–25 июля обучение пройдет в соседней Дудинке.

Записаться на семинары можно онлайн, по телефону (391) 265–44–32 доб. 038 (контактное лицо Анна Жогова) или e-mail: zhogova@agpb24.ru

Фото: Николай Щипко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять