Агентство развития Норильска

Молодые норильчане могут присоединиться к федеральной программе «Ты – предприниматель»

Проект реализуется на территории Красноярского края восьмой год.

Принять участие в программе могут учащиеся общеобразовательных учреждений, молодежь, желающая открыть свое дело, и действующие молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает региональное агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития.

«За год мы планируем увеличить количество участников программы на 2,5 тысячи и открыть не менее 80 юридических лиц, создание которых повлечет за собой появление новых рабочих мест в крае. Помимо этого четверо победителей регионального конкурса «Молодой предприниматель России» примут участие во всероссийском этапе», – сообщил руководитель краевого спецпроекта Евгений Жирохов.

Старт программе будет дан 16 марта. Чтобы пройти предварительную регистрацию требуется заполнить электронную заявку.

На открытии организаторы представят специальную проектную программу обучения, по условиям которой в апреле в четырех муниципальных образованиях края начнется первый набор. Второй набор пройдет в сентябре. Образовательные блоки программы рассчитаны на молодежь в возрасте 18–30 лет. Для подростков 14–17 лет предусмотрена индивидуальная образовательная программа, обучение по которой предположительно пройдут не менее 500 школьников. Образовательный курс поможет выявить лидерские качества и определить предпринимательский потенциал участников. Идеи будут обсуждаться с бизнес-тренерами и экспертами региона в рамках серии тренингов и мастер-классов. В финале участники представят авторскую бизнес-модель.

По итогам 2017 года обучение прошли более 2000 выпускников из 11 муниципальных образований края, 34 из которых обрели статус юридических лица.

Фото: Николай Щипко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять