Агентство развития Норильска

Первую в Норильске «Школу предпринимательства» окончили 19 бизнесменов

На прошлой неделе завершился первый цикл тренингов в рамках образовательной программы ОА Корпорация развития МСП — «Школа предпринимательства».

Учениками «Школы» стали 23 представителя бизнеса, а полный образовательный курс прошли 19 предпринимателей из различных отраслей, желающие качественно развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Обучение велось сертифицированным тренером и приглашенными экспертами на базе Агентства развития Норильска и Норильского государственного индустриального института.

В течении пяти дней предприниматели анализировали существующие модели маркетинга предприятий, рассматривали возможность ее интеграция с SMM-технологиями, оценивали кадровую политику предприятия и разрабатывали методы ее совершенствования. Отдельное внимание уделялось управлению активами (в т.ч. товарно-материальными ресурсами) и обязательствами. Заключительный тренинг был посвящен подготовке бухгалтерских отчетов и финансовому планированию, осуществлению на их основе оценки бизнеса. В ходе тренингов обсуждались практические бизнес-кейсы, что позволило предпринимателям по-новому взглянуть на подходы к организации собственного дела. По итогам тренингов предприниматели предложили провести отдельные встречи для детального обсуждения вопросов выбора франшиз, управления инвестиционным портфелем и подготовки финансово-экономических моделей проектов.

Агентство развития Норильска организовало обучение для более чем 150 потенциальных, начинающих и действующих бизнесменов. До конца года планируются еще два тренинга, посвященные возможностям финансовой поддержки, юридическим аспектам предпринимательства и подбору системы налогообложения с учетом специфики бизнеса.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять