Агентство развития Норильска

Рабочую группу по малому и среднему бизнесу создают в Госдуме РФ

Рабочая группа по малому и среднему бизнесу создана в Госдуме РФ для реализации майского указа, сообщил РИА Новости депутат, председатель партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов.

«Мы делаем сейчас рабочую группу по малому и среднему предпринимательству в Госдуме по реализации программы, которая вошла в майский указ, что малому и среднему бизнесу за 6 лет нужен прирост практически на 50-60% – это достаточно большой рывок, и просто так его теми темпами, как сделал сейчас Минэкономики, нам этого не добиться, безусловно. Поэтому здесь будут нужны серьезные законодательные решения и я, как председатель экспертного совета по малому бизнесу, соответственно, сейчас собираю рабочую группу, которая будет сейчас разрабатывать целую серию этих законопроектов», – заявил Шайхутдинов РИА Новости во вторник.

Депутат пояснил, что решение о создании рабочей группы было принято на прошлой неделе. «Буквально было принято на прошлой неделе, были приняты рекомендации по результатам слушаний, которые мы провели. Мы провели парламентские слушания по малому и среднему бизнесу, по результатам этих слушаний были рекомендации, и в рамках этих рекомендаций было принято создавать такую рабочую группу», – пояснил Шайхутдинов.

Источник: РИА Новости

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять