Агентство развития Норильска

Расширенное заседание Правления АРН состоялось 17 декабря в Агентстве развития Норильска

В заседании приняли участие Председатель правления, Вице-президент — руководитель блока социальной политики и связей с общественностью ПАО «ГМК «Норникель» Л.Г. Зелькова; члены Правления — Председатель Норильского городского Совета депутатов А.А. Пестряков и заместитель директора ЗФ ПАО «ГМК «Норникель» по региональной политике и корпоративным проектам В.А. Щукин. На заседание были приглашены Директор ЗФ ПАО «ГМК «Норникель» Н.Н. Уткин, Глава города Норильска Р.В. Ахметчин, и.о. Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Г.В. Гаврилова.

На заседании были представлены итоги деятельности АРН в 2018 году и планы на 2019 год (презентация АРН).

В 2018 году мероприятия, организованные Агентством, посетили 46470 человек, был реализован 21 проект. Партнерами АРН стали более 100 местных и российских организаций. В реализацию проектов были вовлечены 211 волонтеров.

В 2019 году АРН планирует запустить онлайн-ресурс «Бизнес-Навигатор», реализовать программы обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства, координировать работу по разработке эскизного проекта Арктического музея современного искусства АММА и реставрацию двух мозаичных панно на улице Комсомольской. Будет представлен для публичного обсуждения проект мастер-плана пространственного развития города Норильска. В направлении «Развитие туризма» продолжится работа по созданию туристско-рекреационного кластера. Агентство окажет экспертное, организационное и финансовое содействие в открытии туристских информационных центров в Норильске и Дудинке, а также в создании на территории туристской навигации.

В календаре городских событий появится фестиваль «Подледная рыбалка на Енисее», Фестиваль стрит-арта, Фестиваль света и другие. Летом норильчане снова погрузятся во «вкусную» атмосферу полюбившегося гастрономического фестиваля «СЕВЕР», а в ноябре станут участниками этнофестиваля «Большой Аргиш».

В числе деловых мероприятий, направленных на развитие города, планируется проведение международного форума «Ассоциации мэров зимних городов мира».

Председатель правления Л.Г. Зелькова поблагодарила команду Агентства за работу, проведенную в 2018 году. Поддержку планам 2019 года выразили все присутствующие на заседании Правления.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять