Агентство развития Норильска

Семейный Фестиваль подледной рыбалки на Енисее пройдет в Дудинке

В эту субботу, 13 апреля, с 12 до 17 часов приглашаем всех на семейный Фестиваль подледной рыбалки на Енисее. Место проведения — район аэропорта Дудинки.

В эту субботу, 13 апреля, с 12 до 17 часов приглашаем всех на семейный Фестиваль подледной рыбалки на Енисее. Место проведения — район аэропорта Дудинки.

Организаторы Фестиваля подледной рыбалки на Енисее – Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель».

Для гостей будут работать развлекательные и спортивные площадки. В программе: катание на собачьих упряжках, тюбинг, необычные фотозоны, подвижные игры и мастер-классы для детей. Во время фестиваля можно будет научиться готовить строганину, сугудай, северную уху и национальные лепешки. Тем, для кого рыбалка в новинку, волонтеры покажут, как правильно подготовить лунку, насадить наживку и, если повезет, поймать свою первую рыбу. И, конечно, на Фестивале можно будет вкусно поесть всей семьей.

Торжественное открытие — в 12:30. Следом для мастеров подледной рыбалки будет дан старт соревнованию на самый большой улов. Принять участие в конкурсе может любой житель Таймыра и Норильска. Для этого необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону 8(902)551-82-05. Еще одно условие – собственное снаряжение: снасти, наживка и ручной ледобур D110-200. На случай образования наледи в районе проведения рыбалки участникам рекомендуется предусмотреть соответствующую погоде экипировку.

На Фестивале будет объявлен фотоконкурс. Лучшие снимки, опубликованные в сети Insagram под специальными хештэгами, отберет профессиональное жюри. Подробнее — в Положении .

Для удобства гостей организован дополнительный транспорт в Дудинку. Два автобуса отправятся от автовокзала Центрального района в 10:15, по одному — от автовокзалов Талнаха и Кайеркана – в 10:00 и 10:30 соответственно. Забронировать место в автобусе можно, позвонив по телефону 8-913-166-48-96. Обратно транспорт выезжает в 17:30. Количество мест ограничено.

Фестиваль подледной рыбалки на Енисее – это прекрасная возможность для семейного отдыха, дружеского общения, активного досуга на свежем воздухе в условиях снежной северной весны.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять