Агентство развития Норильска

Семинары по социальному проектированию организовывает АРН на Диксоне для волонтеров «Арктического субботника»

Ежедневно с 25 по 30 июля будут проходить двухчасовые лекции и практикумы от профессионалов с огромным опытом в сфере социального проектирования. Ведущие семинаров Елена Чернышкова и Юлия Селюкова дадут ребятам глубокие представления о лучших практиках в сфере социального проектирования, существующих инструментах поддержки проектов, подходах к целеполаганию и фандрайзингу. На семинарах участники познакомятся с популярными темами соцпроектов, обзором инструментов и механизмов финансирования, узнают о том, как устроены фонды, какие бывают гранты, где брать деньги, как устроен краудфандинг, как сделать и «продать» проект с точки зрения социального маркетинга компании, кто такие stakeholders и бенефициары социального проекта, как устроена политика поддержки соцпроектов на государственном уровне и многое другое.

Елена Чернышкова – заместитель председателя совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, член Объединенного совета Фонда президентских грантов. Основатель первой в России практики по работе с образовательными и некоммерческими организациями в московском офисе компании Odgers Berndtson («Оджерс Берндтсон») – международного лидера в сфере подбора, оценки и развития руководителей высшего звена, членов коллегиальных органов корпоративного управления и управленческих команд. Елена Чернышкова занимает позицию заместителя председателя Попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, входит в Совет при Правительстве РФ по делам попечительства в социальной сфере под руководством О.Ю. Голодец, а также в Объединенный совет фонда Президентских грантов. Активно участвует в работе общественных организаций и проектов, выступает экспертом на российских и международных экспертных площадках и мероприятиях по вопросам развития образования, науки и благотворительности.

Юлия Селюкова – директор проектов «Новые лидеры в образовании» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». С декабря 2015 по июнь 2017 занимала должность директора некоммерческого партнерства «Лифт в будущее». В 2015 году возглавляла направление университетского маркетинга и академического рекрутинга проектного офиса проекта повышения международной конкурентоспособности российских университетов среди мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). Юлия Селюкова занималась консалтинговыми и образовательными проектами для фонда Потанина, Центра повышения квалификации работников образования ВШЭ («Кочубей-центр»), Европейского университет в Санкт-Петербурге, Национального фонда подготовки кадров, ТГУ, УрФУ, БелГУ. Автор образовательных курсов, преподаватель РУДН и ВШЭ. Она также является учредителем, членом наблюдательного совета Ассоциации технологических кружков НТИ, участником комитета по развитию образования «Деловой России», экспертом Сколково, экспертом фонда президентских грантов. Входит в состав правления Ассоциации по развитию человеческого капитала. Один из основателей и идеологов проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

Мероприятия добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» проводятся в целях формирования экологического мировоззрения населения Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, пропаганды среди молодежи необходимости сбережения окружающей среды, развития волонтерского движения и улучшения экологической ситуации на территории Красноярского края, становления и системного развития добровольческой инициативы.

Организаторы проекта предоставляют право участникам посетить памятные места и туристические маршруты, расположенные и действующие на территории муниципального образования «Городское поселение Диксон», а также стать участниками семинаров по социальному проектированию.

«Арктический субботник» организован по инициативе Администрации Таймырского муниципального района, при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, ПАО «ГМК «Норильский никель», АНО «Агентство развития Норильска», некоммерческой организации «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра». Участники проекта – студенческие волонтерские объединения учебных заведений, возраст участников которых от 18 лет. Проект реализуется в период с 16 июля по 16 августа в две смены: 16–30 июля; 2–16 августа.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять