Агентство развития Норильска

Гастрофестиваль «СЕВЕР» глазами его участников

В Агентстве развития Норильска состоялась рабочая встреча с участниками праздника уличной еды и уличной культуры – главного события гастрономического фестиваля «СЕВЕР», организованного АРН при поддержке «Норникеля» и муниципалитета в год 65-летия Норильска. Собравшиеся подведвели итоги масштабного события, проходившего 7 и 8 июля на стадионе «Заполярник». Организаторы фестиваля предложили рестораторам ответить на несколько вопросов с целью внесения изменений в реализацию проекта на следующий год.

Общие впечатления от фестиваля участники передали следующими словами: «Потрясающе!»; «Это был действительно крутой уикенд!»; «Гастрофестиваль – «бомба»! Жаль, что он не проводится каждые выходные»; «В целом все прошло отлично. Очень рады были присоединиться к данному событию. Хотим участвовать в следующем гастрофестивале»; «Все супер! Все молодцы!».

Обсуждая даты проведения праздника еды и его продолжительность, некоторые рестораторы предложили увеличить количество фестивальных дней. Площадка фестиваля оправдала ожидания участников. Высоко оценили рестораторы уровень организации фестиваля, подчеркнув атмосферу настоящего праздника. На будущее они высказали несколько пожеланий в части увеличения размеров торговых палаток и повышения энергомощностей для подключения оборудования. Во избежание очередей участники встречи предложили внедрять новые формы обслуживания гостей фестиваля, увеличить численность персонала, использовать заготовки. Полезными участники гастрофестиваля сочли лекции и мастер-классы приглашенных шеф-поваров. Встречи с гуру столичной гастрономии вдохновили местных кулинаров на поиск новых идей и решений. Многие норильские предприниматели смогли познакомиться друг с другом и наладить рабочие контакты.

В целом результаты работы за праздничный уикенд превысили ожидания норильских рестораторов. Все они выразили большое желание участвовать в гастрономическом фестивале в следующем году.

Одним из итогов рабочей встречи в АРН стало решение о создании нового предпринимательского сообщества для формирования гастрономической культуры в городе Норильске.

Фото: Алена Иванова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять