Агентство развития Норильска

Норильск был представлен в Китае на Конференции Ассоциации мэров зимних городов мира

По инициативе Агентства развития Норильска, поддержанной Администрацией города, в июле 2018 года Норильск вступил в Ассоциацию мэров зимних городов мира, став самым северным городом этой международной организации. 13 сентября на Конференции Ассоциации в китайском городе Шэньян состоялась презентация Норильска и было официально объявлено о его вступлении в Ассоциацию мэров зимних городов мира.

Участие норильской делегации в Конференции было организовано Агентством развития Норильска. В состав делегации вошли: Максим Миронов, советник Главы города Норильска, Константин Горбунов, первый заместитель директора АРН, и Алена Смирнова, заместитель директора АРН по направлению «Социокультурные проекты».

В течение двух дней участники Конференции обменивались опытом и лучшими практиками, обсуждали пути решения вопросов, связанных с привлечением инвестиций, развитием экономики, созданием благоприятных условий для местного бизнеса, повышением уровня комфорта и привлекательности зимних городов для жителей, цифровизации городского пространства. Большой блок вопросов был посвящен решению экологических проблем, энергетике и возобновляемым источникам энергии.

По итогам презентации возможностей Норильска для международного сотрудничества участники Конференции высоко оценили перспективы для дальнейшего взаимодействия с городом. Свое желание сотрудничать с Норильском по вопросам дизайнерских решений в Арктике выразил Эско Лотвонен, мэр города Рованиеми (Финляндия), по вопросам улучшения городской среды – Тим Картмелл, вице-мэр Эдмонтона (Канада), по вопросам разработки беспроводных технологий связи в зимних городах – Лара Фриттс, директор департамента экономического развития Солт-Лейк-Сити (США). Интересный опыт проведения социокультурных мероприятий представил Янгн Джунсиоб, мэр города Хвачеон (Южная Корея).

Одно из мероприятий Ассоциации планируется провести в Норильске осенью 2019 года.

Вступление Норильска в Ассоциацию обеспечит возможность для ознакомления с лучшими практиками зимних городов и развития международных связей с целью решения приоритетных городских задач, а также позволит улучшить инвестиционный климат на территории.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять