Агентство развития Норильска

Семинар на открытии ЦГБФ дал подсказки в выборе бизнеса

В день презентации Центра готового бизнеса и франчайзинга предприниматели, а также желающие открыть собственное дело, собрались на семинар от основателя сети «Беби клуб» из Москвы Юрия Белонощенко с участием норильских бизнесменов.

«Решение в сфере готового бизнеса и франчайзинга для предпринимателей Норильска – как правильно выбрать бизнес», «Лицензия и франчайзинг как форма готового бизнеса. Подводные камни и на что обратить внимание при выборе бизнеса для себя», «Алгоритм действий при выборе и приобретении готового бизнеса» – вот темы, которые обсуждали коллеги.

В течение двух часов они делились идеями и опытом, дискутировали, рассматривали тему с разных сторон. «Было очень интересно услышать мнения о франчайзинге и готовом бизнесе от профессионалов, которые уже не один год занимаются предпринимательством и делают это успешно, — рассказал о своих впечатлениях доцент Норильского государственного индустриального института, кандидат экономических наук Роман Кулян. – Разговор был предметный, все доводы основаны на практических примерах. Звучали полезные рекомендации, так называемые лайфхаки, которые помогают повысить эффективность в бизнесе. И о франшизах, к моему интересу, говорилось очень подробно».

«Очень хорошая была презентация Центра готового бизнеса и франчайзинга, и семинар, как ее продолжение, добавил нужной информации всем заинтересованным, — отметил генеральный директор ООО «БестИн» Степан Жигалев. – Он объединил бизнесменов, дал возможность ближе пообщаться. Несомненно, подобные встречи нужно проводить чаще».

В результате этой встречи сразу несколько человек заинтересовались франшизой «Беби клуба», возникли идеи о сотрудничестве и по другим направлениям бизнеса. Это означает, что вскоре в Норильске появятся новые предприниматели и, как следствие, новые проекты для города.

Фото: Алена Иванова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять