Агентство развития Норильска

Выставка живописи Дмитрия Гусева «Русская Арктика» проходит в Москве

В Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова представлено порядка 50 картин и этюдов, написанных художником в экспедициях по Сибири, Таймыру, Плато Путорана, Поморью и Дальнему Востоку. Более 20 самостоятельных выездов в отдаленные места Русского Севера и Арктического региона живописец совершил за 15 лет. Представляя свои работы, Дмитрий Гусев стремится рассказать миру о том, насколько огромна Россия, о ее великой истории и людях, живущих здесь.

«Арктика – это залог успеха России в будущем. Обладание Арктикой нераздельно с осознанием её богатства, и не только природного, но и исторического, культурного и духовного», — отметил автор выставки на сайте Русского географического общества.

Во время экспедиции на таймырскую землю художник жил на одной из баз, расположенной на Плато Путорана, писал картины с натуры, наполняя их собственными ощущениями суровости и красоты здешних мест.

Картины Дмитрия Гусева выполнены в традициях высокого мастерства русской школы живописи. В них и заснеженные просторы, и яркие краски короткого лета, и северное сияние. Особое внимание художник уделил сюжетам об освоении Арктики поморами и древним городам заполярной земли.

Выставка продлится до 12 января 2019. Вход свободный. 8 января в 14. 00 состоится открытая встреча с художником для всех желающих.

Адрес: Москва, Сущевская ул., д. 14. Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова. Тел.: 8 (495) 609 29 35

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять