Агентство развития Норильска

Занятия по информационному сопровождению соцпроектов  организует АРН на Диксоне для волонтеров «Арктического субботника»

2 августа на Диксоне стартует вторая смена добровольческого экологического проекта «Арктический субботник». Для его участников Агентство развития Норильска организовывает занятия по информационному сопровождению социальных проектов и привлечению сторонников.

13 и 14 августа Алла Балашова, эксперт в сфере социального проектирования, социальной рекламы и PR, будет проводить двухчасовые лекции и практикумы, на которых речь пойдет о целевых аудиториях, целях и задачах информирования, ключевых сообщениях, принципах и способах информирования. Алла Балашова расскажет, как донести нужную информацию до нужной клиентской группы, объяснит, почему информирование является обязательным условием работы по привлечению и удержанию сторонников.


Алла Балашова – директор нижегородской региональной общественной организации содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ», директор по развитию нижегородской Ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение». Член Благотворительного совета Нижегородской области, член Совета при губернаторе Нижегородской области по вопросам некоммерческих организаций, координатор программ развития сети ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа, координатор регионального конкурса в сфере развития благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс» с 2012 года (2000–2011 – координатор «Нижегородских Благотворительных сезонов»). Автор и соавтор практических пособий по социальному проектированию и управлению проектами, информационному сопровождению проектов и организации событий. Обладатель Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в регионах Приволжья в номинации «Мастер» (2012). Победитель профессионального конкурса «PR-персона года» (Нижний Новгород, 2002). Победитель I Всероссийского конкурса PR-проектов для НКО «Первая полоса» в номинации «Создание модели» (Анапа, 2001). Журналист, автор многочисленных публикаций в региональных и российских СМИ.

«Арктический субботник» организован по инициативе Администрации Таймырского муниципального района, при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, ПАО «ГМК «Норильский никель», АНО «Агентство развития Норильска», некоммерческой организации «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра». Участники проекта – студенческие волонтерские объединения учебных заведений, возраст участников которых от 18 лет. Проект реализуется в период с 16 июля по 16 августа в две смены: 16–30 июля; 2–16 августа. Мероприятия добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» проводятся в целях формирования экологического мировоззрения населения Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, пропаганды среди молодежи необходимости сбережения окружающей среды, развития волонтерского движения и улучшения экологической ситуации на территории Красноярского края, становления и системного развития добровольческой инициативы. Организаторы проекта предоставляют право участникам посетить памятные места и туристические маршруты, расположенные и действующие на территории муниципального образования «Городское поселение Диксон», а также стать участниками семинаров по социальному проектированию. В период первой смены «Арктического субботника» АРН организовало для волонтеров проекта лекции и практикумы Елены Чернышковой и Юлии Селюковой, профессионалов с большим опытом в сфере соцпроектирования.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять