Агентство развития Норильска

В Норильске пройдет Международная конференция

27-29 сентября Норильский государственный индустриальный институт и кинокомплекс «Родина» станут площадками Международной научно-практической конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек».

Организаторы — Агентство развития Норильска в партнерстве с Клубом исследователей Таймыра, Норильским государственным индустриальным институтом, ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра», при поддержке Администрации города и компании «Норильский никель».

Цель конференции — объединить усилия научных учреждений, НКО, местного сообщества в исследованиях по вопросам развития арктической территории и содействовать в установлении партнерских отношений международных и российских организаций. Доклады конференции войдут в очередной номер журнала «Научный вестник Арктики», который будет размещен в базе данных «Российский индекс научного цитирования».

Конференция откроется в НГИИ 27 сентября в 10:30 пленарным заседанием «Арктика сегодня». Почвовед Лаврентийского университета (г. Садбери, Онтарио, Канада) Грэм Спайерс поделится опытом озеленения промышленных территорий северных городов. После этого ведущий архитектор и основатель центра развития архитектуры города Эйндховена (Голландия) Кис Донкерс представит доклад об особенностях урбанистической трансформации. В течение трех дней в институте будут работать секции по нескольким направлениям: история освоения Арктики; сохранение гео- и биоразнообразия Арктики; развитие городской среды в условиях Арктики. Спикерами выступят представители российской и зарубежной науки.

События конференции будут интересны не только академическому сообществу. В кинокомплексе «Родина» для всех желающих пройдут показы научно-популярных фильмов и творческие встречи с их авторами, настоящими исследователями Арктики. В институте откроются интерактивные площадки и тематические выставки.

Подробная программа будет опубликована в ближайшее время.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять