Агентство развития Норильска

Виртуальная вселенная ждет горожан в Молодежном центре

Норильский фестиваль света откроется 30 ноября в 18 часов мультимедийной выставкой.

Российские художники и дизайнеры представят работы, выполненные в жанре цифровой художественной техники: стереокартины, 3D-мэппинг, моушн-дизайн, киннект-проекция,VR-инсталляция, Scince art.

При всем разнообразии авторских подходов художников, принадлежащих к разным поколениям, выставка предстает цельным творческим высказыванием. Объединенные им признанные авторы и молодые художники показывают широкую палитру возможностей science art и цифровых медиа, раскрывая тем самым неизведанные возможности создания художественного образа и сохраняя преемственность по отношению к высокой академической традиции.

Мария Круглова, куратор фестиваля, мультимедиа-художник: «Большинство авторов работ, представленных на выставке, приехали в Норильск, чтобы лично представить свои произведения. Каждый из художников будет проводить экскурсию в течение целого дня, будет своеобразным «дежурным» по выставке. А в 19 часов, после закрытия экспозиции, ответственный за выставку будет читать лекцию. Таким образом, на площадке Молодежного центра сложится и целая лекционная программа».

Кирилл Гаврилин, член кураторской группы выставки: «Здесь рождается особая форма, на стыке современной цифровой графики, кинематографа, компьютерных квестов и 3D шутеров, но, вместе с тем, отличающаяся необычайной пластичностью взаимоотношений со зрителем, контакт которого с произведением имеет решающее значение. Использование новейших технологий позволяет предложить зрителю беспрецедентное многообразие сценариев общении с произведением — теперь зритель сам может определять развитие действия при помощи касаний, формировать композицию из предложенных элементов, становясь из пассивного реципиента полноправным соавтором художника».

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять