Агентство развития Норильска

Академия креативных индустрий вновь набирает слушателей

Следующий курс – по декоративному искусству и дизайну – стартует завтра, 25 ноября, и будет интересен начинающим и опытным художникам, всем тем, кто уже что-то делает в декоративном искусстве, или только учится.

Вместе с экспертами слушателям предстоит разобраться не только в истории и теории искусства, но и научиться создавать востребованный на рынке продукт, сочетающий в себе ремесло коренных народов Севера и современный дизайн.

Первый вебинар – «Дизайн и изобразительное искусство: взаимосвязь, стили, художники» — назначен на завтра, в 14:20. На связи с Норильском будут искусствовед и куратор Татьяна Бортник и директор по развитию Арт-фонда Даши Намдакова, специалист по привлечению детей и подростков в музеи и галереи, преподаватель истории искусств для дошкольников Дарья Бушинская.

Узнаем, как декоративно-прикладное творчество может оказаться в музее. Поговорим об историческом контексте, обсудим современные кейсы на примере стилей баухауз, поп-арт и художников Сальвадора Дали, Грейсона Перри, Даши Намдакова и Евгения Антуфьева.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять