Агентство развития Норильска

Экспертный совет сформирован в рамках проведения международного конкурса на разработку концепции реновации Норильска

По инициативе муниципалитета, Агентства развития Норильска и компании «Норникель» в рамках проведения открытого международного конкурса на разработкуархитектурно-планировочной концепции реновации Норильска до 2035 года сформирован экспертный совет.

В обязанности специального коллегиального органа входит рассмотрение заявок участников конкурса, подготовка рекомендаций для жюри, проведение экспертной оценки конкурсных работ финалистов и формирование предложений по распределению призовых мест между финалистами конкурса.

В состав экспертного совета вошли представители научного сообщества, администрации города Норильска, архитекторы и градостроители, специалисты по устойчивому развитию и особым условиям строительства в северных регионах.

7 октября в онлайн формате состоится первое заседание экспертного совета, на котором будут рассмотрены заявки 15 консорциумов и 12 индивидуальных претендентов. По итогам заседания эксперты подготовят заключения и рекомендации, которые будут объявлены 19 октября на первом заседании жюри конкурса.

Старт международному конкурсу был дан в июле. Итоги подведут в марте 2022 года.

Создание архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска до 2035 года – важный этап программы социально-экономического развития города, предусмотренной четырехсторонним соглашением между правительствами РФ и Красноярского края, администрацией Норильска и компанией «Норникель».

Фото: Марина Пешкова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять