Агентство развития Норильска

Как найти идеи для бизнеса

В Агентстве развития Норильска прошел образовательный тренинг «Генерация бизнес-идеи».

Начинающие предприниматели и те, кто задумываются об открытии собственного дела, разбирались в критериях успешной бизнес-идеи, определяли источники поиска идей, формировали инструменты оценки реализации собственных проектов, анализировали типичные ошибки, с которыми многие сталкиваются на старте бизнеса.

«Для того, чтобы начать свое дело, нужно четко понимать, чем именно вы хотите заниматься, необходимо иметь взвешенную и проработанную бизнес-идею. На интенсиве мы дали алгоритм генерации бизнес-идеи. Начинающие предприниматели узнали первые шаги, обязательные для создания своего предприятия», — рассказала Виктория Атлыгина, сертифицированный бизнес-тренер, специалист по обучению Агентства развития Норильска.

Подобные тренинги помогают систематизировать представления об организации собственного дела, наиболее грамотно организовать подготовку к запуску и проработать основные сценарии развития проекта.

Образовательный модуль «Генерация бизнес-идей» — это второй тренинг, организованный АРН, по программе Корпорации МСП. Первый, посвященный изучению возможностей геомаркетинговой информационно-аналитической системы «Бизнес-Навигатор МСП» состоялся в начале июня.

Во второй половине сентября на базе АРН и Норильского государственного индустриального института откроется четырехдневный образовательный курс «Азбука предпринимательства». Цель — обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана для дальнейшей реализации проекта и запуска нового дела.

Подробная информация и даты проведения курсов будут опубликованы в ближайшее время на сайте АРН и официальных аккаунтах в социальных сетях.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять