Агентство развития Норильска

Кем гордится Норильск?

Агентство развития Норильска запускает новый проект — «Легенды города» и приглашает горожан к обсуждению.

Мы уверены, Норильску есть кем и чем гордиться. Наш город — хранитель удивительной истории и невероятных судеб. Наш город — летопись трудового подвига Человека-покорителя. Наш город — сочетание контрастов: индустриального центра и заповедной природы.

Наши предшественники, первые ступившие на суровую северную землю, сделали многое: построили заводы и дома, проложили дороги, дали тепло и свет. Их героическим трудом посреди бескрайней заснеженной пустыни появился Норильск. И за все это мы хотим сказать «спасибо».

Проект «Легенды города» — это объединенные художественным решением мозаичные панно на фасадах домов, посвященные удивительной природе Таймыра, людям Норильска, их профессиям и достижениям.

Мы приглашаем горожан вместе решить, кто или что станут «Легендами Норильска», какие улицы уже в следующем году будут украшены современными мозаиками, и ждем всех желающих в среду, 21 октября, в 18 часов на Кухне городских идей Агентства развития Норильска (Комсомольская, 33а, офис 311). Мы подробнее расскажем о проекте, представим эскизный проект, подготовленный уже известным норильчанам художником-монументалистом, автором отреставрированных мозаик на Комсомольской улице Павлом Юдиным, обсудим идеи и в конце обязательно решим, из чего сложатся «Легенды города».

Регистрация на событие тут

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять