Агентство развития Норильска

Норильский фестиваль уличных искусств «АРкТика» приглашает в Мастерскую перформеров

Четырёхдневная Мастерская под руководством Милы Введенской, члена Российского Союза художников и Ассоциации художников декоративных искусств, откроется 1 августа.

Педагогами выступят актеры, художники и хореографы — мастера жанров уличных искусств. Они научат норильчан принципам владения телом и голосом, расскажут, как вовлекать в уличное действо прохожих, взаимодействовать с аудиторией и быть в центре внимания.

Мы привыкли, что нам приходится идти в театр, музей или галерею, чтобы прикоснуться к прекрасному. Перформанс же, как и любое уличное искусство, сам выходит к зрителю, делает прохожих частью происходящего.

Программа Мастерской перформеров включает лекции и мастер-классы. Обучение будет интересно тем, кто работает с публикой, стремится овладеть формами современного искусства и способами вовлечения зрителя в свое произведение. Полезно и увлекательно обучение в мастерской будет и для будущих зрителей: новые знания помогут лучше понимать перформансы и быть открытыми для творческих экспериментов.

Чтобы стать слушателем Мастерской, необходимо зарегистрироваться. Регистрация подразумевает участие в работе Мастерской с 1 по 4 августа.

Мастерская перформеров – это второй образовательный блок Норильского фестиваля уличных искусств «АРкТика», организованного Агентством развития Норильска при участии городской Администрации и поддержке компании «Норникель». В пятницу для норильчан работала Мастерская художников, а 4 августа откроется Мастерская экскурсоводов.Следите за обновлениями на сайте Агентства развития Норильска и в социальных сетях.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять