Агентство развития Норильска

Академия креативных индустрий объявляет короткие каникулы

Слушатели курса event-компетенций Академии креативных индустрий успешно освоили два образовательных блока. Первый был посвящен созданию концепции и претворению идеи события в жизнь. Второй – эффективному функционированию проектных команд.

Во вторник по просьбам слушателей курса состоялся дополнительный и заключительный по теме вебинар, тема которого — формирование команд. Спикером выступила Ирина Свеколкина, фестивальный продюсер, автор курса «Продюсирование и менеджмент городских фестивалей», преподаватель партнерского проекта «Мастерская городских событий». Среди наиболее важных аспектов организации и управления командной работы эксперт выделила заблаговременное обсуждение всех событий проекта и уточнение ответственного за каждым направлением. Кроме того, руководитель должен быть освобожден от всех обязательств на площадке. Это важно для того, чтобы контролировать все процессы и оперативно принять решение в случае форс-мажора. «Доверие и уважение в команде – фундамент, на котором держится практически все, — уверена Ирина. – Вместе с тем, важно проверять степень готовности своей команды. В этом могут помочь короткие, но регулярные брифы».

Всего за четыре недели курса event-компетенций прошло десять занятий, онлайн-лекции для норильчан провели семь спикеров. Эксперты в области управления проектной деятельностью, продюсирования фестивалей, маркетинга, организаторы событий регионального и федерального масштабов делились секретами эффективной работы, рассказывали о «подводных камнях» event-менеджмента, учили искусству презентации идей и концепций, говорили об умении делегировать полномочия и успешном контроле выполнения задач.

Записи прошедших онлайн-лекций доступны на официальном YouTube-канале Агентства развития Норильска.

Следующий цикл вебинаров стартует 19 мая и будет посвящен планированию фестиваля и коммуникации внутри команды. В том числе слушатели научатся эффективно использоваться Интернет-инструменты, позволяющие оптимизировать командную работу: Google-диск, Trello, Mind map и другие.

Подробный план и анонс предстоящих вебинаров будет опубликован позже.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять