Агентство развития Норильска

Через неделю в Норильске откроется Международная конференция «Освоение Арктики: природа, город, человек»

Научно-практическая конференция продлится с 27 по 29 сентября.

Организаторы — Агентство развития Норильска в партнерстве с Клубом исследователей Таймыра, Норильским государственным индустриальным институтом, ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра», кинокомплексом «Родина» при поддержке Администрации города и компании «Норильский никель».

В Норильском индустриальном институте будут работать секции по нескольким направлениям: история освоения Арктики; сохранение гео- и биоразнообразия Арктики; развитие городской среды в условиях Арктики. С докладами выступят более 30 российских и зарубежных представителей науки. Кроме того, все три дня в НГИИ для гостей будут доступны интерактивные площадки. В кинокомплексе «Родина» запланированы кинопоказы научно-популярных фильмов и творческие встречи с их авторами — путешественниками и исследователями Арктики.

Открытие Конференции состоится в Актовом зале Норильского государственного индустриального института 27 сентября в 10:30. С приветственным словом выступят ректор НГИИ Дмитрий Дубров и директор АРН Максим Миронов, после чего начнется пленарное заседание «Арктика Сегодня».

Для участия в работе деловых секций или посещения кинопоказа необходимо будет зарегистрироваться на электронной площадке. Запись откроется в понедельник.

Более подробную информацию – об участниках Конференции, о фильмах, планируемых к показу, а также программу – в ближайшее время можно посмотреть на сайтах: kit-norilsk.ru и arnorilsk.ru.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять