Агентство развития Норильска

Бесплатный обучающий онлайн-курс поможет НКО структурировать проекты

Курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта» запущен Фондом президентских грантов.

Бесплатные занятия рассчитаны не только на представителей некоммерческих организаций, пройти обучение может каждый желающий. Курс состоит из десяти уроков с короткими обучающими видео и практическими заданиями. Уроки, основанные на примерах успешно работающих организаций, помогут сформировать свою команду, разработать понятный грантодающим организациям, СМИ и обществу проект. Ведущие курса – руководители Фонда президентских грантов, эксперты – руководители некоммерческих организаций.

«Мы обратили внимание, что многие начинают разработку социального проекта с идей мероприятий и уже потом к ним пытаются привязать актуальность проблемы и социальную значимость. Авторы проектов часто ставят абстрактные цели и не понимают, к каким конкретным положительным изменениям в жизни людей должен привести их проект, какую конкретную проблему он решит. А без этого они не могут составить логичный календарный план и обосновать бюджет», – пояснил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Одна из главных задач онлайн-курса – повысить качество разрабатываемых социальных проектов, подаваемых на конкурсы президентских грантов.

Прием заявок на второй в этом году конкурс президентских грантов для НКО продлится до 10 сентября. Между некоммерческими организациями распределят почти 5 млрд руб.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять