Агентство развития Норильска

Двор на Талнахской, 10-10а будет благоустроен по-новому

Подведены итоги конкурса по выбору адреса пилотного проекта создания комфортной дворовой территории. Всего от горожан в адрес Агентства развития Норильска поступило 120 заявок с предложением по благоустройству 68 дворовых пространств.

По итогам заседания конкурсной комиссии, в состав которой вошли специалисты АРН и профильных структур Администрации, победителем выбран двор на Талнахской, 10-10а. Главными критериями при выборе территорий стали активность жителей и наличие технической возможности проведения благоустройства.


В течение двух лет во дворе на Талнахской будут выполнены работы по комплексному преобразованию. Проектно-сметную документацию АРН представит уже в третьем квартале этого года. На ее основе в городской бюджет следующего года планируется заложить средства на реализацию проекта. Часть работ должны быть выполнены этим летом. К примеру, доставка современного оборудования для зоны отдыха и занятий спортом либо устройство газонов, монтаж дополнительного освещения, асфальтировка. Итогом реализации проекта станет повышение привлекательности и качества дворового пространства, а также создание центра притяжения для жителей ближайших домов.

Создание комфортного дворового пространства – один из приоритетных проектов мастер-плана Норильска. В благоустройстве примут участие специалисты АРН, структурных подразделения Администрации города и жители двора. В пилотном проекте планируется учесть новейшие подходы к оформлению дворовой территории и окружающих домов, основанные на опыте других схожих по климатическим условиям городов.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять