Агентство развития Норильска

Команда АРН представила потенциал Арктики перед красноярским бизнес-сообществом

На бизнес-сессии «Город развития», которую в Красноярске организовало одно из деловых изданий, обсуждали будущее краевой столицы и городов региона. Команда Агентства развития Норильска (АРН) выступила на мероприятии с важным призывом к диалогу. Юлия Грибанова, заместитель директора АРН по инвестициям и развитию бизнес среды, рассказала о Норильске не просто как о промышленном центре, а как о динамично развивающемся городе, комфортном для жизни и открытом для новых идей и партнёрства.

В своём выступлении Юлия Грибанова раскрыла перед представителями бизнеса и краевого правительства реальное положение дел в северном городе, рассказала о реализуемых масштабные проектах и амбициозных целях, которые стоят перед Норильском на ближайшие годы. Всё о том, как крупный промышленный город развивает инфраструктуру и сервис, какие социальные проекты вводит, чтобы быть удобным и современным, сохраняя свою уникальность за полярным кругом. Среди проектов, которые представила в своём выступлении заместитель директора АРН, «Гастрохаб» — обучающая практическая история, которая формирует и развивает сообщество рестораторов в городе. А также многофункциональное городское пространство «Башня», объединившее в себе более 20 разных зон для работы, творчества, досуга и самореализации норильчан.

Ключевым смыслом выступления стал призыв к более тесному сотрудничеству внутри Красноярского края. АРН активно работает над тем, чтобы привлекать партнёров не только из столицы, но и из самого региона. Юлия Грибанова отметила, что в Норильске практически отсутствует конкуренция со стороны крупных федеральных и региональных сетей, что создаёт уникальные возможности для бизнеса. Предприниматели, по её словам, живут довольно обособленно, и АРН готово стать мостом для налаживания прочных деловых связей между бизнесом Норильска и Красноярска.

«Мы стремимся показать, что Норильск — это не закрытая промышленная территория, а перспективная точка роста на карте края, открытая для инвестиций, партнёрства и, что самое главное, для комфортной и интересной жизни», — подчеркнула Юлия Грибанова.

Наглядным подтверждением открытости Норильска к плодотворному сотрудничеству может служить тот факт, что вместе с командой АРН в Красноярск приехали и представители норильского бизнес-сообщества, чтобы лично участвовать в диалоге и поиске совместных проектов. Кроме сессии «Город развития» и сопровождающей её досуговой программы, у предпринимателей из Норильска было много вариантов укрепить связи с коллегами из краевой столицы.

«Поездка получилась насыщенной: кроме официальных мероприятий были и новые полезные знакомства, и встречи с уже известными нам красноярскими коллегами. Поделились актуальными новостями, обменялись идеями, что даёт ощущение того, что ты не оторван от общего потока», — рассказал Вячеслав Юров, один из норильских предпринимателей, которые посетили мероприятие.

Автор: Дарья Баханова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять