Агентство развития Норильска

«Креативные гости» едут в Норильск!

В прошлом году Агентство развития Норильска запустило масштабный проект под названием «Креативные гости». В рамках программы в Заполярье приезжают интересные творческие площадки из разных городов и знакомят северян со своими уникальными проектами.

В этот раз гостем креативного пространства АРН станет ГРАУНД Солянка — московская галерея-мастерская, которая занимается развитием и популяризацией инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры. На базе галереи проходят выставки, концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, и все они связаны одной целью — делают культуру важной частью жизни каждого человека.

ГРАУНД Солянка и креативное пространство АРН подготовили для норильчан интересную и разнообразную полуторамесячную программу. С 10 апреля по 22 мая в креативном пространстве норильчанам будет доступна выставка «Соавтор» (куратор Катя Бочавар). В программе проекта запланированы три творческих мастерских: гости расскажут всем желающим как самостоятельно выпустить книгу; создадут аудиоинсталляцию в мастерской саунд-арта; проведут вокальную практику а капелла с Московским вокальным шумовым импровизационным проектом «Хор исполнения желаний». Еще северян ждут три необычных концерта, первый из которых пройдёт на открытии проекта 10 апреля в 19:00.

На открытии будут присутствовать Катя Бочавар — художник, куратор, архитектор, сценограф, режиссёр  более чем ста выставочных, перформативных и театральных проектов, создатель проекта ГРАУНД, директор галереи-мастерской ГРАУНД Солянка и Марта Руказенкова — заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе, программный директор галереи-мастерской ГРАУНД Солянка, продюсер выставочных и событийных проектов.

Подробная информация о гостевой программе галереи-мастерской ГРАУНД Солянки в Норильске и анонсы отдельных событий будут размещены на официальных ресурсах АРН.

(6+)

Фото: Предоставлено Катей Бочавар
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять