Агентство развития Норильска

Выставка внутреннего туризма «В центре Таймыра» открыла двери для посетителей

Масштабное событие организовано Агентством развития Норильска (АРН) при поддержке администрации Норильска, компании «Норникель» и спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск».

В выставке принимают участие практически все представители сферы туризма на Таймыре, в том числе 16 туроператоров и экскурсионных бюро, девять мастеров сувенирной и гастрономической продукции.

«Выставка «В центре Таймыра» позволит нам громко заявить о том, что туризм в Норильске есть и он очень разный. Мастера туркластера «Арктический» вместе с туроператорами и экскурсионными бюро будут представлять свои туристические продукты жителям города Норильска. Та большая работа, которую на протяжении нескольких лет ведут совместно Агентство развития Норильска, администрация города и компания «Норникель», приносит свои плоды. Пора путешествовать по Таймыру!», – призывает заместитель директора АРН по развитию туризма Анастасия Король.

Анастасия Король

3 апреля в СРК «Арена-Норильск» начала свою работу выставка-ярмарка арктических сувениров. На ней представлены: уникальные украшения из стекла, книги о Таймыре, коллекция «Ароматы Таймыра», изделия дудинских мастеров, дизайнерская арктическая одежда. Каждый экспонат наполнен философией Севера и теплотой рук мастера.

«Комплекс «Арена» уже давно стал традиционным местом проведения заметных городских событий, – отметил Максим Дьяченко, начальник управления повышения эффективности активов ЗФ «Норникеля». – Всю первую неделю апреля здесь будет работать крупная туристическая выставка, которая позволит посетителям познакомиться с самыми разными туристическими продуктами территории. Не пропустите! Будет интересно!».

Максим Дьяченко

Сегодня туроператоры, экскурсионные бюро и другие представители местного рынка туристических услуг готовы предложить уже более 50 направлений для активного, познавательного, приключенческого отдыха на Таймыре. Это этнотуры, треккинг, туры на озеро Лама, сплавы по рекам Валек и Листвянка, экспедиции по полуострову, покорение горных хребтов и вершин, экскурсии по Норильску и его окрестностям, фридайвинг, сапсерфинг, экскурсии на промышленные предприятия и экстремальные виды туризма: джиппинг, эндуро, квадротуры.

Все доступные для путешествий направления будут презентованы в основные дни работы выставки, 8 и 9 апреля. А еще в выходные можно будет отведать норильские гастрономические сувениры, побывать на дефиле работ норильских и дудинских дизайнеров и выиграть крутой приз (однодневный тур на озеро Лама, экскурсия на подземный учебный полигон «Ангидрит», сплав по Листвянке, экскурсия по Норильску, однодневный джип-тур). На площади у спортивно-развлекательного комплекса в ключевые дни работы выставки будет выставлена туристическая техника и откроется чум, а территория возле Cinema Art Hall станет местом проведения дрифта по-норильски и демонстрации возможностей хард-эндуро и снежных мотоциклов.

В период проведения выставки «В центре Таймыра» для северян организованы бесплатные экскурсии по городу и норильским предприятиям, увлекательные лекции и другие интересные события. Узнать все подробности о работе выставки можно на сайте проекта.

Фото: Владимир Макушкин
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять