Агентство развития Норильска

Норильск вновь посетят инструкторы по фридайвингу

Агентство развития Норильска (АРН) и Федерация фридайвинга (ФФ) продолжают реализацию совместного проекта по развитию фридайвинга на Таймыре. По инициативе АРН в 2024 году Норильск посетят инструкторы, которые предлагают местным жителям пройти обучение по системе Molchanovs – одной из самых авторитетных и распространенных в мире.

Обучение фридайвингу – погружениям под воду на задержке дыхания – имеет несколько уровней: от начального L1-L3 до продвинутого W1-W3. Наставниками для северян в освоении уровня L1 станут представители сильнейших ныряльщиков, создатель Байкальской школы фридайвинга СПОТ Марк Кисурин и сооснователь Анна Чех, использующие гимнастику и философию йоги в обучении. Базовый навык во фридайвинге – умение осознанно расслабляться. В отличие от многих других видов спорта, результатом которых является выплеск адреналина, фридайвинг учит контролировать своё тело и сознание, достигая практически медитативного состояния. Можно сказать, что такой спортсмен погружается прежде всего не под воду, разглядывая особый мир, а в себя.

Первый курс по фридайвингу L1 пройдёт в Норильске c 18 по 21 января. Обучение включает в себя лекции, «сухие» тренировки и, конечно, тренировки в бассейне. По итогу прохождения курса начинающий фридайвер получает сертификат международного образца, дающий право посещать регулярные занятия по фридайвингу, пройти сертифицирующее обучение L2 в бассейне и принимать участие в глубинных курсах. Чтобы подать заявку на участие в курсе, необходимо заполнить анкету. Организаторы свяжутся с вами для подтверждения участия. Обучение является платным, в стоимость курса входит регистрационный взнос для включения в комьюнити Molchanovs, электронный сертификат и необходимые учебники.

В течение года запланированы не только обучения других уровней системы, но и спортивные кэмпинги на озерах Таймыра – Кунжевом и Собачьем –, где начинающие фридайверы смогут отработать полученные навыки на открытой воде с поддержкой профессионалов.

Дополнительную информацию об участии в январском курсе обучения можно получить по телефону +7 (3919) 456-811.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять