Агентство развития Норильска

Норникель компенсирует предпринимателям затраты на грузоперевозки

Норникель выделил 60,8 млн руб. для субсидирования МСП на доставку грузов в Норильск в летнюю навигацию.

Услугами льготной грузоперевозки – 50% на доставку грузов в период с июня по август — смогут воспользоваться предприятия, которые состоят в реестре МСП, и Указом Губернатора Красноярского края были вынуждены приостановить деятельность в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Отбор субъектов МСП, попадающих под компенсацию, будет осуществлять специальная комиссия. В ее состав вошли представители городской Администрации, компании «Норникель», Агентства развития Норильска, Общественной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, фирм-экспедиторов, депутаты Горсовета.

Такая мера поддержки предложена Агентством развития Норильска в рамках проекта «Бизнес-адаптация» и реализуется совместно с градообразующим предприятием и Администрацией города. Оператором выплаты субсидий выступит местное представительство Союза промышленников и предпринимателей.

Для того, чтобы подать заявку на возмещение затрат, необходимо заполнить форму: https://forms.gle/SEbvPvuLBTezFjy67

«Это точечная финансовая мера поддержки Норильским предпринимателям, предложенная Агентством развития Норильска, станет ощутимой помощью при возобновлении работы магазинов и предприятий сферы услуг», — прокомментировал директор АРН Максим Миронов.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять