Агентство развития Норильска

План проведения проверок надзорными органами доступен норильским предпринимателям

Прокуратура Красноярского края


На официальном сайте Прокуратуры Красноярского края представлен план проведения плановых проверок органами контроля на 2019 год . Как рассказала старший помощник прокурора города Норильска Елена Дейко, в этом году проверки будут проходить по стандартной схеме. Изменения коснутся только предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками: «В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона № 398 от 20.12.2017 года и п.3 ст.5 Федерального закона № 386 от 30.10.2018 года, с 21 декабря прошлого года плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации средств пассажирского транспорта, не проводятся. На 2019 год в ГИБДД было запланировано несколько проверок. В список вошли все юридические лица Норильска, которые осуществляют пассажирские перевозки в городе, однако в связи с изменениями в законодательстве, проверки отменили».

Елена Дейко также отметила, что каждый первый вторник месяца с 9 до 18 часов в прокуратуре Норильска проходит прием прокурора города для предпринимателей и юридических лиц, где можно получить информацию о защите прав, подать жалобу и т.д. Предварительная запись по телефону: 46-38-81.

Заполярный отдел автотранспортного и автодорожного надзора

Изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами напрямую коснутся всех перевозчиков.

На сегодняшний день лицензия требуется только на пассажирские автобусы. Пока в группу лиц для обязательного лицензирования не входят те, кто выполняет заказные перевозки или занимается перевозкой собственных работников. Однако уже с 1 июля 2019 года будет необходима лицензия владельцам всех автобусов без исключения. С 1 марта 2019 года нужно будет подать заявку на лицензирование в Заполярный отдел автотранспортного и автодорожного надзора по адресу: ул. 50 лет Октября, 6а. Более подробно о предстоящем лицензировании и требованиях, связанных с ним, читайте в ближайшее время на сайте АРН.

Государственная инспекция труда в Красноярском крае

Информацию о плановых проверках специалистами трудовых инспекций можно найти на сайте Государственной инспекции труда в Красноярском крае git24.rostrud.ru в этом разделе. Работа будет проводиться по проверочным листам – списку контрольных вопросов по теме проверки. С 1 января 2018 года они применялись при проверках некоторых категорий работодателей, с июля прошлого года — всех без исключения. Дополнительную информацию, а также консультацию можно получить по бесплатному номеру горячей линии Роструда: 8 800 707 8841.


МЧС России по Красноярскому краю

На сайте Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Красноярскому краю опубликованы планы проведения ежегодных плановых проверок по пожарной безопасности краевых, муниципальных и частных организаций Норильска и Таймырского муниципального района. С ними можно ознакомиться здесь и здесь.

Как рассказал заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципального образования Город Норильск Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Максим Кондратюк, проверки в этом году также будут осуществляться по проверочным листам. «Помещения в зависимости от уровня пожарной безопасности делятся на классы. В проверочных листах по каждому из этих классов обозначены позиции, следуя которым и будет проводиться проверка», — пояснил он. Варианты листов доступны на интернет-ресурсах. За дополнительной информацией норильские предприниматели могут обращаться по телефонам: 43-19-49 и 43-19-53.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю

План проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю на 2019 год доступен на официальном сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю 24.rospotrebnadzor.ru или здесь .

При составлении данного плана был применен риск-ориентированный подход. Это метод организации и осуществления государственного контроля (надзора), при котором выбор интенсивности (формы, продолжительности, периодичности) проведения мероприятий по контролю и профилактике нарушения обязательных требований зависит от вида предпринимательской деятельности либо от используемых бизнесменом производственных объектов, которые отнесены к определенному классу (категории) опасности.

Консультацию можно получить по телефону: 8 (391) 227-09-19.

Фото: фото с сайта insait-alyans.ru
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять