Агентство развития Норильска

Разработка мастер-плана ТРК «Арктический» продолжается

Сегодня на Кухне городских идей Агентства развития Норильска собрались представители местного туристического сообщества. Цель встречи – обсуждение задач, направлений и перспектив развития туризма на Таймыре.

Это часть первого этапа разработки мастер-плана туристско-рекреационного кластера «Арктический», которой с начала года занимается Агентство развития Норильска совместно с приглашенными экспертами. Параллельно проводится серьезная исследовательская работа: анализ турпотока за последние годы, изучение нормативно-правовой базы, прогноз кадрового обеспечения отрасли и изучение динамики социально-экономического положения в Норильске и на Таймыре.

«С турсообществом мы проанализировали все туристические объекты на территории кластера. Эксперты провели десятки интервью. Все вместе мы пришли к выводу, что туристический сезон на территории кластера может быть практически круглогодичным. Исключения составляют декабрь и январь. Но, прежде чем увеличивать сезон и приглашать туристов, необходимо создать соответствующую инфраструктуру. Это общая задача для представителей туриндустрии, Агентства и властей», — рассказала заместитель директора АРН по развитию туризма Анастасия Король.

Итогом первого этапа, который завершится в течение месяца, станут маркетинговое и экономическое исследования территории. На основе полученных данных будет разработан мастер-план ТРК «Арктический». Готовый документ, как ожидается, представят в сентябре.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять