Агентство развития Норильска

Встреча с командой экспедиции «Север рядом» прошла в Агентстве развития Норильска

Норильск стал четвертой контрольной точкой маршрута путешественников. Энтузиасты поставили цель проехать на вездеходах населенные пункты, до которых большую часть года можно добраться только авиацией или в благоприятный сезон. Команда передвигается по труднодоступной местности, невзирая на суровые климатические условия и опасность. Из-за пурги средняя скорость передвижения варьируется от 8 до 50 км/ч.

Руководит экспедицией Алексей Макаров – главный конструктор компании «Вездеходы Макарова», создатель вездеходов «Бурлак» и «Макар», КМС по автоспорту. На его счету уже не одна северная экспедиция на машинах собственного производства.

В АРН команда спортсменов встретилась с активными горожанами, путешественниками и журналистами. Поделилась ощущениями от поездки, рассказала о своей миссии. Участники экспедиции хотят доказать, что многие населенные пункты российского Севера при наличии новейших вездеходов не так далеки и отрезаны от цивилизации, как кажется. И даже суровые погодные условия и бездорожье уже не являются преградой.

Путешествие составит 6 тысяч километров пути от Анадыря до Нового Уренгоя. Оно началось 5 марта и продлится до 10 апреля 2019 года.

Фото: Алена Иванова и Сергей Куликов
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять