Агентство развития Норильска

АРН приглашает на встречу с канадским урбанистом

Первая в этом году лекция в рамках проекта «Городской конструктор» пройдет в Агентстве развития Норильска 27 февраля.

Для норильчан выступит Гил Пеньялоса, учредитель и председатель совета директоров некоммерческой канадской организации 8 80 Cities, а также специальный представитель ассоциации World Urban Parks — международной представительной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон.

На протяжении многих лет Гил занимается проектированием удобных и привлекательных общественных пространств, продвигает принцип «экологически чистой мобильности»: пешей ходьбы, езды на велосипеде, пользования общественным транспортом.

На лекции урбанист расскажет, как сделать северный город удобным для проживания, а жителей — активными участниками преобразований, поделится мировыми трендами формирования современной городской среды.

Сегодня Агентство развития Норильска совместно с профильными структурами муниципалитета и инициативными сообществами занимается созданием комфортных городских общественных пространств. Ведется строительства парка отдыха «Озеро Долгое», продолжаются работы по созданию общественного центра на Ленинском, 1. Вместе с норильчанами формируются новые подходы к организации дворовых территорий. Профессиональный опыт Гила Пеньялоса в части развития городских общественных пространств поможет норильчанам сделать город комфортным и удобным для жизни. Будучи жителем Канады, Гил хорошо знает особенности севера и то, как «подружиться» с непростым климатом.

Лекция Гила Пеньялосы проводится в рамках проекта «Городской конструктор», реализуемого в поддержку городских изменений Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив «Диалог».

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Место проведения: Агентство развития Норильска (ул. Комсомольская, д. 33А, 3 этаж). Начало в 18:00.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять