Агентство развития Норильска

Академия креативных индустрий совместно с Московской школой кино запускают курс фильммейкинга

В Академии креативных индустрий Агентства развития Норильска (АРН) стартует новый обучающий курс, разработанный совместно с Московской школой кино Universal University.
Занятия продлятся пять месяцев и начнутся с онлайн-модуля 27 ноября. Курс фильммейкинга составлен по результатам летнего анкетирования норильчан, чей вид профессиональной деятельности так или иначе связан с видеопроизводством. Среди них практикующие режиссёры, видеографы, монтажёры, журналисты и другие специалисты. По итогам отбора участниками курса фильммейкинга стали 30 представителей сферы культуры и медиаиндустрии города.

Михаил Фатахов


Куратор курса – Михаил Фатахов, сценарист, преподаватель кинодраматургии, режиссуры и продюсирования; лидер направления «Кино» на программе Foundation Entertainment, куратор подготовительного курса Filmmaking в Московской школе кино. Под чутким руководством Михаила Фатахова норильчане не только углублённо изучат теорию кинопроизводства, но и самостоятельно пройдут всю производственную цепочку создания короткометражного фильма: от написания сценария до постпродакшена. В программе обучения предусмотрены онлайн и офлайн форматы. Завершающий очный модуль пройдёт в Московской школе кино в апреле 2023 года.


«Курс фильммейкинга – пятый по счёту в нашей Академии креативных индустрий. Мы готовили его несколько месяцев и очень рады, что в результате у нас получилась крутая программа курса, вдохновившая еще одну группу творческих норильчан пойти учиться», – отмечает руководитель социокультурных и образовательных проектов Агентства развития Норильска Карина Андреева.

Фото: insitemedianetwork.com, vk.com/mfatakhov
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять