Агентство развития Норильска

Эффективная команда – залог успеха

На курсе event-компетенций Академии креативных индустрий стартовал новый образовательный блок. В ближайшие две недели слушателям предстоит изучить особенности организации качественной командной работы.

Погружение в новую тему началось с вебинара «Фестиваль как бизнес- и оргструктура». Ильгиз Янбухтин, руководитель компании «Новая Русская Классика», руководитель и основатель образовательной программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры» в МГУ им. М.В.Ломоносова. Член Правления от России в Скандинавско-Балтийской Фестивальной Платформе/Nordic Baltic Festival Platform, рассказал о важности создания крепкой команды и качественного управления ею при реализации любого проекта.

Вместе со слушателями курса event-компетенций эксперт размышлял: что важнее – концепция события или команда? Безусловно, идея – это начало. Именно из нее вырастает проект. Однако ничего не получится без людей. Успех любого фестиваля, праздника, ивента напрямую зависит от того, кто над ним работает. «Люди, создающие события, — считает Ильгиз, — это не случайная банда и не всегда круг друзей. Но обязательно команда профессиональных единомышленников». Зачастую организации, оказывающие финансовую, информационную или иную помощь фестивалям, обращают внимание именно на устойчивую организационную структуру. Чтобы получить поддержку, событие должно быть качественным и регулярным. Запас такой прочности формирует как раз команда, в которой каждый знает и умеет выполнять свою работу.

Следующий вебинар — «Роли в команде. Технология устойчивой реализации проекта» — пройдет завтра, 16 апреля, в 17 часов. Его проведет Елена Лащенко, генеральный директор Многопрофильной компании «Арт-Центр Плюс», издатель и генеральный директор Информационного портала и газеты «Музыкальный Клондайк», эксперт-консультант в области методологии проектной деятельности, спикер образовательной программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры» в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Правильное понимание ролей в процессе создания и реализации проектов — одна из ключевых технологий, от которой зависит конечный результат. Онлайн-лекция поможет разобраться, в чем отличие должностных обязанностей текущей деятельности и ролей в проекте, как свести к минимуму моменты «напряжения», возникающие во внешних и внутренних связях, продемонстрирует, как перемещаться между ролями, не нарушая структуру проекта. Обладая этой технологией, каждый сможет успешно реализовывать проекты, оперативно реагировать на проблемы, находить пути решения, менять позиции и переходить в другие роли, использовать ресурсы партнёров и энергию конкурентов. Слушатели вебинара приобретут необходимые управленческие качества, структурируют подходы к реализации проектов.

Для того чтобы слушателем, необходимо зарегистрироваться.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять