Агентство развития Норильска

АРН и Universal University проведут воркшоп по соучаствующему проектированию креативного пространства в Норильске

Агентство развития Норильска (АРН) продолжает системную работу по развитию местных творческих сообществ.

Чтобы расширить круг востребованных на территории специальностей и помочь городу отойти от привычной концепции моногорода, в Норильске второй год работает Академия креативных индустрий, на базе которой уже запущены три образовательных курса: event-компетенций, декоративного искусства и дизайна, современного искусства. Для определения потенциала творческих бизнесов, инициатив и сообществ Норильска для эффективного планирования городской жизни, экономического и социального развития АРН организовало исследование, доверив его проведение Университету креативных индустрий Universal University. Результаты легли в основу состоявшейся летом стратегической сессии с представителями местного творческого сообщества, городской администрации и бизнеса.

К концу года появится стратегия развития креативных индустрий в Норильске, частью которой станет освоение нового креативного пространства.

Концепция будущего пространства будет разработана по методике соучаствующего проектирования в рамках воркшопа, что позволит создать жизнеспособный и востребованный проект совместно с норильским сообществом. В течение четырех дней участники под руководством экспертов Universal University разработают модель управления, функциональное зонирование помещения, подготовят техническое задание для дизайн-проекта, придумают бренд, составят стратегический план освоения нового креативного пространства на 2022 год.

Ведущие воркшопа:

Полина Кузавлева, специалист в сфере креативных индустрий, руководитель департамента спецпроектов, исследований и консалтинга Universal University;

Михаил Шатров, продюсер городских изменений, руководитель образовательных проектов «МАРШ лаб»;

Александр Старков, урбанист, управляющий партнер Мастерской городских изменений «Люди делают место»;

Ольга Слинько, эксперт по социокультурному программированию территорий, управляющий партнер бюро «НЛТР Практика»;

Дмитрий Соколов, архитектор, основатель архитектурного бюро Plombir.

К участию в воркшопе мы приглашаем представителей креативного сообщества Норильска: дизайнеров, архитекторов, художников, маркетологов, фотографов, специалистов в сфере кино-, видео- и медиапроизводства, менеджеров культурных и образовательных проектов, IT специалистов. В рамках воркшопа участники смогут пообщаться с экспертами Universal University, познакомиться поближе с единомышленниками и представителями креативного сообщества города, внести свой вклад в создание нового творческого пространства в Норильске.

Чтобы принять участие в мероприятии, заполните, пожалуйста, анкету до 7 октября (включительно). Состав участников воркшопа будет сформирован по итогам анализа поступивших анкет.

Воркшоп пройдёт с 14 по 17 октября с 10:00 до 19:00 в очном формате по адресу: ул. Комсомольская, д. 33а, 2 этаж, на потенциальной территории креативного пространства.

Фото: ИА "Таймырский телеграф"
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять