Агентство развития Норильска

Команда АРН и корпоративные волонтеры обсудили работу экодесанта во время юбилейного турслета на Хараелахе

На «Кухне городских идей» в Агентстве развития Норильска состоялась встреча с участниками стартовавшего на днях экологического марафона «ПонесЛось!».

Экомарафон проводится в Норильске уже в третий раз и является частью программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель». В этом году к добровольцам «Норникеля» смогли присоединиться представители общественных организаций и образовательных учреждений. Командам-участницам экомарафона предстоит учиться блогерству, креативить в мастерских современного добровольца, писать волонтерские истории и инициировать собственные экологические проекты. Идею для одного из таких проектов волонтерам предложили в АРН.

Суть инициативы – высадка экологического десанта на берегу реки Хараелах во время проведения туристического слета. Это мероприятие ежегодно посещают более полутора тысяч человек. На берегу реки разбивают десятки палаточных лагерей, проводят конкурсы и соревнования. Юбилейный слет, пятидесятый по счету, обещает быть особенно многочисленным. Потому важно заблаговременно решить, как избежать замусоривания территории проведения турслета.

На встрече с командой АРН экомарафонцы отметили, что с радостью продемонстрируют всем гостям и участникам слета пример бережного отношения к природе. Заявили о готовности раздавать пакеты для складирования мусора, проводить конкурсы и лекции на экологическую тематику.

После полезного разговора с командой Агенства развития Норильска корпоративные волонтеры «Норникеля» обсудили работу экологического десанта с Леонидом Соломахой, депутатом Норильского Горсовета, опытным туристом, начальником штаба турслета на реке Хараелах.

Фото: Алена Иванова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять