Агентство развития Норильска

АРН представляет лекцию Григория Ревзина «Советский город сегодня»

Мероприятие состоится в рамках проекта «Городской конструктор».

Агентство развития Норильска представляет лекцию Григория Ревзина

«Советский город сегодня»

10 февраля в 16 часов в Агентстве развития Норильска (ул. Комсомольская, д. 33А, 3 этаж) состоится лекция «Советский город сегодня» историка архитектуры, ведущего российского эксперта в сфере урбанистики Григория Ревзина.

Профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, автор множества книг и научных статей по истории и теории архитектуры, партнер КБ «Стрелка», главный редактор журнала «Проект Классика» и архитектурный обозреватель газеты «Коммерсантъ» проследит историю создания и развития моногородов от заводской слободы до постсоветского города.

В рамках лекции Григорий Ревзин поднимет ряд актуальных вопросов – как трансформируются советские города сегодня, и с какими проблемами они сталкиваются, как оценить качество городской среды, какие шаги можно предпринять в благоустройстве города и развитии общественных пространств. Аудитория лекции – профессиональное и экспертное сообщество в области урбанистки и городского управления.

Лекция Григория Ревзина пройдет в рамках «Городского конструктора» – совместного проекта в поддержку городских изменений, запущенного Агентством развития Норильска (АРН) и Университетом Комитета гражданских инициатив (КГИ).

«Городской конструктор» – это новый формат обсуждения городских задач. Он объединяет лекции, основанные на запросе профессиональных сообществ, и профессиональные мастерские как прикладные инструменты, демонстрирующие передовые подходы и лучшие практики. Первая лекция проекта состоялась в ноябре прошлого года. Спикером выступил Андрей Загорский, кандидат исторических наук, заведующий отделом Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор МГИМО. Темой его выступления стала «Битва за Арктику». В общей сложности в рамках «Городского конструктора» планируется проведение восьми лекций и четырех мастерских в направлениях деятельности АРН: предпринимательство, городская среда, социокультурные проекты, туризм. «Городской конструктор» – способ конструирования города на основе знаний и обсуждения картины будущего. Задача Агентства развития Норильска – сформировать такую картину, создать условия для качественного изменения городской среды, скоординировать усилия муниципалитета, бизнеса и городского сообщества.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять