Агентство развития Норильска

Дизайн-лаборатория: новое пространство для творчества

В креативном пространстве Агентства развития Норильска (Комсомольская, 33а, 2 этаж) открылась дизайн-лаборатория свободного доступа.

К услугам швей, вышивальщиц, графических, предметных, fashion-дизайнеров, иллюстраторов и других ремесленников современное оборудование: вышивальные и швейные машины для разных типов ткани, оверлок, гладильная система, раскройный стол, термопресс, компьютеры и графические планшеты.

Сейчас дизайн-лаборатория работает в тестовом режиме – ежедневно с 10 до 20 часов. Прийти может любой желающий, обладающий навыками работы на представленном оборудовании.

Прежде чем приступить к работе, необходимо ознакомиться с инструкциями по эксплуатации, подтвердить это записью в журнале учета техники безопасности.

Пользование оборудованием бесплатное. Мастерам необходимо приносить с собой только материалы. При работе с компьютерами – иметь собственные внешние накопители или прибегнуть к помощи облачных хранилищ.

Запуск дизайн-лаборатории – еще один шаг в системной работе АРН по развитию в Норильске креативных индустрий. «В городе не хватает пространств для творчества, — рассказывает специалист по реализации социокультурных и образовательных проектов АРН Алена Смирнова. – Наша дизайн-лаборатория – это ответ на запрос представителей креативных индустрий. Мы ожидаем, что новое пространство станет местом крутых коллабораций между горожанами. Здесь они смогут создавать различные продукты, изделия и, может быть, целые коллекции одежды и аксессуаров».

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять