Агентство развития Норильска

Двор по ул. Талнахской становится все более уютным

Агентство развития Норильска продолжает реализацию пилотного проекта по созданию комфортной дворовой территории.

В этом году АРН профинансировало планировку территории, обустройство велодорожек, укладку безопасного покрытия и монтаж семейных качелей с навесом. В планах и озеленение территории – высаживать саженцы будут в сентябре.

Функциональное наполнение двора определяли сами жители – свои пожелания они высказали в марте прошлого года на встрече с представителями направления «Развитие городской среды» АРН и архитектором проекта Никитой Куровым.

Адрес территории пилотного проекта по созданию комфортного дворового пространства был выбран по итогам конкурса, объявленного Агентством в начале прошлого года. Всего от горожан поступило 120 заявок с предложением по благоустройству 68 дворовых пространств. Одними из самых активных стали жители пяти домов: 8, 10 и 10а по ул. Талнахской, 13 и 15 по ул. Ветеранов. Эти пять домов формируют единое дворовое пространство, благоустраивать которое решено в два этапа. Сначала преображается двор домов 10 и 10а по ул. Талнахской. Следом работы будут проводить во дворе Талнахской,8, Ветеранов, 13 и 15.

Фото: Владимир Макушкин
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять