Агентство развития Норильска

Фестиваль «Танцующий лёд» второй раз пройдет в Дудинке

Праздник ожидания ледохода и встречи короткого северного лета пройдет в столице Таймыра 2 июня. Площадки фестиваля «Танцующий лёд» будут работать с 12 до 17 часов.

Организаторы фестиваля – Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель».

Для жителей большого Таймыра ледоход на Енисее традиционно ассоциируется с наступлением тепла. Фестиваль «Танцующий лёд» приглашает всех открыть сезон летних праздников и развлечений на свежем воздухе.

Хочешь скорее растопить лед? Танцуй. Чем больше людей присоединится к фестивалю 2 июня, тем быстрее придет лето. На Центральной площади Дудинки в течение всего дня будут проходить мастер-классы и выступления хореографических коллективов разных стилей и жанров. Здесь же – небольшая ярмарка, где можно вкусно поесть всей семьей. На ступенях Таймырского краеведческого музея развернется детская площадка. Для самых юных гостей: шоу мыльных пузырей и интерактивный спектакль от театра «Белые птицы», аниматоры и художники по аквагриму, подвижные игры и, конечно, танцы.

Еще одна площадка фестиваля – «Арктический Арбат». Стилизованная пешая улица разместится на нижней объездной дороге, вдоль площади. Привычную для Арбата атмосферу создадут уличные художники, актеры и музыканты.

Праздник встречи ледохода завершится дискотекой на открытом воздухе. Для гостей фестиваля выступит известная норильчанам группа “Zippers”.

Фестиваль «Танцующий лёд» — отличный вариант семейного досуга на свежем воздухе и возможность для гостей лучше узнать Таймыр.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять