Агентство развития Норильска

Книги – коллекционерам

Здание на Ленинском проспекте, 1, где ранее размещалась научно-техническая библиотека, а в будущем обустроят новое общественно-культурное пространство «Башня», готовят к ремонту. Приглашаем норильчан забрать в коллекцию понравившиеся издания. Последний перед закрытием здания на реставрацию доступ в книгохранилище будет организован в субботу, 11 февраля. Регистрация на посещение обязательна и осуществляется на определённое время по ссылкам:
12:00 — https://arnorilsk.timepad.ru/event/2321029/
14:30 — https://arnorilsk.timepad.ru/event/2321030/
17:00 — https://arnorilsk.timepad.ru/event/2321031/
Значительная часть библиотечного фонда была вывезена и/или оцифрована Научно-технической библиотекой – это более 330 тысяч экземпляров книг и периодических изданий, в том числе полностью вывезен Фонд редкой книги. Около 5 тысяч экземпляров из собрания НТБ переместилось в городскую Публичную библиотеку. Заполярный государственный университет перевёз на хранение около 370 наименований профильных изданий. Часть книг была передана в «Норильскникельремонт» и в ОИК-30. С 2019 года неоднократно были организованы посещения библиотечных фондов горожанами.
Обращаем внимание, что после выезда библиотеки из здания на Ленинском проспекте оставшиеся там книги не обрабатывались. При этом уже выполнены работы по изучению конструкций здания. Потому при посещении объекта необходимо иметь базовые средства индивидуальной защиты: спецобувь и спецодежда, головной убор, перчатки и марлевая маска. Посещать здание людям, склонным к аллергическим реакциям, не рекомендуется.

Фото: Елена Белалова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять