Агентство развития Норильска

Максим Миронов на КЭФ-2022: «Норильск может стать успешным примером перезапуска арктического города»

Директор Агентства развития Норильска Максим Миронов участвует в работе XVIII Красноярского экономического форума, стартовавшего 2 марта в столице края.

Сегодня он выступил на сессии, посвященной новым подходам к пространственному развитию. Говоря о современной городской среде и потребностях молодежи для жизни и развития, руководитель АРН отметил, что реализуемый администрацией города во взаимодействии с компанией «Норникель» комплексный план социально-экономического развития Норильска предусматривает строительство нескольких крупных инфраструктурных объектов, в числе которых современный образовательный центр, крытый зимний сад, общественно-культурный центр «Башня», Арктический музей современного искусства.

«Ждать лет 5–7, пока эти объекты будут построены, и только потом искать для них кадры – было бы стратегической ошибкой. Уже сейчас сформирован пул городских управленцев, в том числе из представителей молодежи, участники которого в составе нескольких проектных команд на протяжение двух лет будут знакомиться с лучшими российскими практиками, прорабатывать концепции, модели управления и финансовые модели нескольких крупных городских объектов. Одна из задач каждой проектной команды – в 2–3 раза расширить свой состав за счет приглашенных с материка специалистов, которые приедут в Норильск эти объекты запускать и в них работать на очень хороших условиях, – рассказал Максим Миронов, – Мы уверенны, что на примере нашего уникального города Норильска в дальнейшем можно будет перезапустить и другие города Арктической зоны».

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять