Агентство развития Норильска

NORILSK TRAIL – 2024: регистрация на забег открыта

Дата: 17 августа

Место: подножие Хараелахских гор

NORILSK TRAIL – это ставший традиционным забег по пересечённой местности – Хараелахским горам, отрогам плато Путорана. Проект не только направлен на популяризацию здорового образа жизни, но и является инструментом развития спортивного туризма на Таймыре. В прошлом году на экстремальный старт зарегистрировалось более 150 спортсменов из 19 городов страны.

В 2024 спортивное событие всероссийского уровня запланировано на 17 августа. Участникам предложены четыре дистанции, названные в честь обитающих в наших широтах животных: 5 км «Полярная лиса», 15 км «Северный олень», 30 км «Сапсан» и 50 км «Белый медведь». Также в этом году принять участие в забеге смогут и дети на фан-дистанциях «Лемминг» в 500 м (для юных спортсменов до пяти лет) и 1 км (для детей от шести лет).

«В этом году мы приняли решение сократить дистанцию «Полярная лиса» до 5 километров, чтобы старт стал более дружным и люди с самым разным уровнем подготовки могли с удовольствием принять участие в забеге. Спорт объединяет людей, и будет здорово, если подготовка к забегу станет новым делом для сплочения рабочих коллективов, дружеских компаний и семей. А мы в свою очередь подумаем над тем, как выделить такие дружные команды», — говорит специалист направления «Развитие туризма» АРН Игорь Бердюгин.

Более того, забег является не только спортивным состязанием, но и просто интересным событием. Болеть за трейлраннеров и в этом году будут вместе с харизматичными ведущими, под музыкальное сопровождение и выступления творческих коллективов, а подкрепиться северными локальными продуктами и не только можно будет на фудкорте под открытым небом.

Узнать подробнее о забеге и зарегистрироваться на одну из дистанций можно по ссылке на сайт проекта. За актуальными новостями экстремальной гонки можно следить в телеграм-канале и в официальной группе во «ВКонтакте». Желающим принять участие в забеге в качестве волонтёров необходимо до 5 августа заполнить анкету.

Трейл организуется Агентством развития Норильска и командой Smart Action, при поддержке компании «Норникель» и содействии Администрации Норильска. Крылатый партнёр проекта – авиакомпания NordStar. Идейные вдохновители забега NORILSK TRAIL – Юрий Энгельгардт и Демьян Булавинец.

Фото: Дарья и Дмитрий Арсентьевы
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять