Агентство развития Норильска

Презентация проекта парка отдыха «Озеро Долгое»

Агентство развития Норильска приглашает горожан на презентацию эскизного дизайн-проекта ландшафтной архитектуры парка отдыха «Озеро Долгое». Презентацию проведет ландшафтный дизайнер Диана Сабирова, директор компании-разработчика.

Парк «Озеро Долгое» – один из проектов мастер-плана Норильска, реализуемый совместными усилиями муниципалитета, Агентства развития Норильска, компании «Норникель», общественников и экспертов.

Основная идея эскизного проекта – объединить в единое пространство образы естественных ландшафтов тундры, плато Путорана и карьеров для добычи полезных ископаемых. По мнению авторов проекта, главная задача парка – впустить природные образы в пространство городской среды, сделать их органичными и уместными.

Проектом предполагается размещение спортивные, игровые и прогулочных зон, беговых дорожек, различных арт-объектов, территорий для отдыха и массовых мероприятий. Концепция озеленения построена на высаживании видов древесных и травянистых растений, стилистически приближенных к естественной природе тундры и адаптированных к климатическим условиям Арктики.

На презентации проекта горожане смогут высказать свои идеи и предложения, после чего концепция будет представлена в Администрации города.

Встреча пройдет в четверг, 24 октября, на Кухне городских идей Агентства развития Норильска. Начало в 18:00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять