Агентство развития Норильска

Продолжаем знакомиться с командой «Башни»

Структура будущего общественно-культурного центра «Башня» включает в себя различных специалистов, которые будут руководить всеми процессами. Например, кураторам пространства необходимо управлять площадкой в целом, следить, чтобы место сохраняло свою концептуальность и отвечало запросам горожан. Теперь мы хотим познакомить вас с теми, кто будет заниматься непосредственно событийным наполнением нового пространства. Именно благодаря им в «Башне» всегда будет интересно, и каждый горожанин найдёт досуг по душе, будь то выставка, фестиваль, мастер-класс или другое нестандартное по форме мероприятие. Кураторами событий станут норильчанки – Анна Шувалова и Алёна Захватихата. Что для них значит войти в команду управленцев «Башни» они расскажут сами.

Анна Шувалова, специалист по организации и проведению культурно-массовых мероприятий, соруководитель социальных проектов норильской местной общественной организации:

Анна Шувалова

«Башня» – это уникальный проект для нашей территории. Меня поразили и вдохновили масштабные планы по ревитализации здания, техническому оснащению и дизайну внутренних пространств. После того, как я увидела весь проект «Башни» мне захотелось быть причастной к её становлению и развитию. Для меня это в том числе возможность поработать в команде профессионалов, чтобы продолжать развивать свои hard и soft skills. Конечно, я приобрела серьёзный опыт благодаря обучению. Команда спикеров и менторов от Flacon.Academia говорили о сложных процессах простыми словами, делились инсайтами и всегда давали обратную связь каждому из участников программы. Мы выстроили множество полезных коммуникаций во время выездов в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Красноярск и прошли практику на двух площадках: «Квадрат» в Красноярске и «Флаконе» в Москве. Благодаря стажировке мы получили ценные советы по работе с резидентами и событиями. Я уверена, что все знания, которые мы приобрели и будем приобретать, придадут «Башне» уникальный стиль, а сценарии времяпрепровождения горожан будут самыми разнообразными. Кроме того, «Башня» может стать местом притяжения не только для норильчан, но и жителей всей страны. Событийный туризм в последнее время активно развивается, было бы здорово, чтобы «Башня» и её мероприятия вошли в число тех, которые хочется посетить всем и каждому. Но прежде всего это площадка будет служить, конечно, местным жителям: раскрывать их потенциал, прокачивать навыки и вдохновлять на новые проекты для развития нашей территории.

Алёна Захватихата, организатор мероприятий, руководитель добровольческого движения и творческих проектов, экопросветитель:

Алёна Захватихата

«Я люблю наш город, есть в нем свое уникальное очарование, и я всегда хотела, чтобы он становился более прогрессивным, притягательным для жизни, чтобы здесь были разные возможности не только для работы, но и отдыха. При этом Норильск действительно развивается и меняется, с каждым сезоном увеличивается туристический поток, город перестаёт восприниматься людьми как место кратковременного проживания. И «Башня» станет для Норильска новым этапом развития.

Проект заинтересовал меня своей новизной и смыслами, что нем сконцентрированы заряженные люди, горящие своим делом. В ходе годового интенсивного обучения мы познакомились с работой лучших общественно-культурных и креативных пространств страны, изучали в том числе и зарубежный опыт. Практические задания на обучении были направлены на изучение принципов работы всех структур организации. Через эти разнообразные задания каждый участник проекта попробовал себя в роли куратора пространства, событий, резидентов, маркетинга, SMM и технического куратора. По итогу каждый участник команды на практике получил углубленное представление о всех процессах функционирования учреждения.  Моя работа в «Башне» как куратора событий будет направлена на наполнение пространства жизнью. Уже во время обучения у меня появилось много идей по различным досуговым, творческим, просветительским мероприятиям для детей, молодежи и взрослых. Также мы будем создавать новые сообщества, организовывать тематические площадки для реализации проектов, где все желающие смогут проявить себя.

Мы продолжим знакомить вас участниками команды «Башни» в следующих публикациях. Следите за обновлениями!

Фото: Витас Бенета
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять