Агентство развития Норильска

Завершаем знакомство с командой «Башни»

Ранее мы рассказали о специалистах, которые будут руководить пространством общественно-культурного центра «Башня» и заниматься его событийным наполнением. Но это ещё не вся команда уникальной для горожан площадки, требующей особого подхода к управлению. В структуру «Башни» также вошли:
Марина Хорошевская, куратор резидентов;
Дмитрий Могилёв, технический куратор;
Анастасия Мулламетова, куратор по связям с общественностью.

Марина Хорошевская, журналист, куратор благотворительных проектов, член Союза писателей Таймыра:

– Во-первых, «Башня» – это красиво, эпично. Феерическое везение оказаться в моменте, где одна эпоха встречается с другой, новой. А ещё она про вдохновение, про людей, способных менять себя, свой город. Норильчане заслужили такое место, оно объединит нас, похожих по сути, станет площадкой для отдыха с сервисами уровня столиц. Креативность рождается на стыке возможного и невозможного: разве это не норильская история?
Обучение дало навык анализировать. Нам показали креативные практики городов-миллионников: грех не воспользоваться долей такого «золотого запаса». На экскурсиях и вебинарах голова была занята тем, как перенести самое ценное в «Башню» и при этом создать свое наполнение, оригинальный северный концепт. Та еще задачка, согласна: норильчанам не так просто угодить.
Цель куратора резидентов – «заселить» пространство яркими бизнесами и сообществами, рестораторами, модными дизайнерами, детскими и арт-студиями. Изменит ли это качество жизни? Посмотрим. По мне, в центре любого начинания всегда стоит человек. Хочу, чтобы норильчане ощущали себя востребованными и счастливыми, а север не казался вынужденно-временным. В идеале «Башня» станет островком человеческого тепла, принятия. Ну, а сверхзадача: сделать так, чтобы из Норильска не только не уезжали, но и хотели сюда приехать.

Дмитрий Могилёв, руководитель некоммерческой организации, организатор городских событий:

– В будущей «Башне» я побывал задолго до того, как начал обучение. Ещё тогда меня зацепила необыкновенная атмосфера здания на Ленинском. Я увидел пост о наборе на обучение будущих управленцев в новостной ленте, познакомился с проектом будущего общественно-культурного центра, и понял — это именно то, что мне нужно. «Башня» — это то место, где пригодятся мои навыки, моё увлечение техникой и опыт проведения событий в городе. На мой взгляд, новое пространство станет центром притяжения для норильчан и гостей Норильска. Ансамбль из домов близнецов в начале Ленинского проспекта называют историческими «въездными воротами» в город, а новый общественно-культурный центр станет своеобразным порталом в новые смыслы Норильска 2.0.

Анастасия Мулламетова, преподаватель журналистики, член молодёжной коллегии при Главе города Норильска:

– Когда я увидела концепт «Башни», то была поражена масштабом и амбициозностью проекта. Именно тогда я подумала, что хочу стать его частью. Войти в команду людей, которые хотят видеть Норильск современным и интересным — ценная возможность и она принесет свои плоды.
Обучение стало погружением в совершенно другой мир – мир креативных индустрий. Я узнала много о работе общественно-культурных центров: от запуска до заработка. Узнала об организации событий и работе с посетителями, брендинге и маркетинге. Благодаря выездам в другие города я здорово прокачала свою «насмотренность», что, несомненно, пригодится мне в работе. Знания и понимание, что делать получены. Теперь пора начинать творить!
Я хочу, чтобы «Башня» была «живой», привлекательной для Норильчан. Я представляю её маяком, на свет которого будут собираться те, кто близок к нам по духу. «Башня» будет удивительным местом, которое уже вдохновляет меня, и я хочу, чтобы она вдохновляла и других.

Уже в ближайшее время все управленцы приступят к работе над всесторонним наполнением нового пространства, документально-юридическому оформлению и подготовкой общественно-культурного центра к открытию.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять