Агентство развития Норильска

Стань волонтёром X-WATERS Yenisei – 2023

Мы открываем набор волонтёров на первый массовый холодовый заплыв на Енисее.

Уникальный опыт участия в крупном спортивном мероприятии, возможность наравне с организаторами взаимодействовать с участниками заплыва на самых ответственных этапах, яркие положительные эмоции и искренняя благодарность пловцов, которым добровольцы помогут достичь цели, гарантированы.

В качестве одного из бонусов – фирменная футболка X-WATERS Yenisei.

Среди обязательных требований к волонтерам – гражданство РФ и возраст кандидата не менее 18 лет на момент подачи заявки. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету.

Покорять самую полноводную реку России смельчаки из Норильска, Дудинки и других городов страны будут 29 июля. По прогнозам, температура воды на поверхности полярного Енисея в этот день составит около +10 градусов по Цельсию. На выбор спортсменам предложены три дистанции: 100 метров, 500 метров и 3 километра. Помоги смельчакам справиться с этим челленджем, став волонтёром проекта.

В 2021 и 2022 годах местом проведения соревнований по плаванию на открытой воде на Таймыре было озеро Лама. Проект X-WATERS Plateau Putorana помог громко заявить о туристическом потенциале территории и популяризировать холодовое плавание как вид спорта. В этом году, благодаря изменению локации на более доступную, заплыв обещает быть более массовым, в том числе за счёт присутствия групп поддержки спортсменов.

Заплыв X-WATERS Yenisei состоится благодаря совместным усилиям Агентства развития Норильска, ООО «Бизнес культура», администраций Таймырского муниципального района и города Дудинки, поддержке компании «Норникель».

Фото: Нафис Сиразетдинов
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять