Агентство развития Норильска

Второй вебинар курса event-компетенций пройден!

На примере столичного фестиваля «Яркие люди» автор проекта Мария Гальперина рассказала о лайфхаках организатора. Более двух часов продолжалась онлайн-встреча, к которой присоединились свыше 60 человек.

«Яркие люди» — это ежегодный международный фестиваль театрального искусства и творчества. Впервые он прошел в Москве в 2012 году и за восемь лет не раз менял локации. Мария Гальперина считает, что центральная площадь города – отнюдь не всегда удачное место для проведения фестивалей. Одна из задач, которая стоит перед организатором, — как раз поиск локации. И, возможно, именно своей непривычностью она привлечет внимание или позволит отыскать новый смысл проекта.

«Хорошее гуманитарное образование – отличное подспорье для организатора событий, — отмечает Мария, — богатый культурный бэкграунд, начитанность и способность разбираться в искусстве помогут выдержать чувство вкуса. И даже если ваши гости – люди, далекие от творчества, они всегда сумеют оценить общий стиль проекта».

Следующая онлайн-лекция состоится уже завтра, в субботу, 4 апреля в 15 часов.

Перед слушателями курса event-компетенций с лекцией «От первичной идеи — к концепции» выступит Ирина Свеколкина, фестивальный продюсер, автор курса «Продюсирование и менеджмент городских фестивалей». Продюсер серии фестивалей уличных театров семейного парка Кудыкина гора (город Задонск Липецкой области). Контент-директор и руководитель проекта Международного фестиваля театрального искусства и творчества «Яркие люди», преподаватель и наставник проекта «Арт-Окно» (город Губкин Белгородской области), преподаватель проекта «Мастерская городских событий».

Концепция – это основа любого проекта. А ее разработка – длительный процесс, в котором необходимо учитывать множество факторов, влияющих на успешность создаваемого события. На вебинаре будут подробно разобраны все шаги: от постановки цели, анализа рынка и определения целевой аудитории до непосредственной работы с концепцией.

Особое внимание эксперт уделит человеческим факторам, влияющим на концепт, ведь за любым проектом стоит команда людей. У каждого — свой жизненный и профессиональны опыт, личные интересы, навыки и знания. Все это находит отражение в идеях будущего проекта.

По итогам вебинара слушатели получат полноценную схему работы над проектом – от плана до реализации.

Чтобы стать слушателем лекции, необходимо зарегистрироваться: https://arnorilsk.timepad.ru/event/1293056/

Академия креативных индустрий – это проект Агентства развития Норильска, в рамках которого в 2020 году планируется провести два образовательных курса. Обучение на первом продлится до декабря. По итогам курса event-компетенций слушателям предстоит сдать экзамен и пройти собеседование. Выпускники, успешно прошедшие обучение, войдут в состав проектных команд, которые смогут не только реализовывать уже существующие ежегодные события, но и запустить с нуля новый проект.

О наборе в группы на второй курс Академии креативных индустрий, который будет посвящён декоративному искусству и дизайну, будет сообщено дополнительно.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять