Агентство развития Норильска

АРН – участник круглого-стола «Решение социальных проблем бизнес-моделями»

На мероприятии впервые поднимут вопросы передачи полномочий в сфере оказания государственных и муниципальных социальных услуг соцпредпринимателям.

21 февраля в конференц-зале норильского многофункционального центра состоится круглый стол по теме «Решение социальных проблем бизнес-моделями» (начало в 16:00). Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня социальной справедливости. Оно пройдет при поддержке компании «Норникель» и подведет итоги годовой реализации проекта «Клуб социальных предпринимателей Арктики».

Организаторы круглого стола – Союз «Северные промышленники и предприниматели» и Союз промышленников и предпринимателей Заполярья – впервые в Норильске поднимут вопросы передачи полномочий в сфере оказания государственных и муниципальных социальных услуг социальным предпринимателям. В России такая практика появилась три года назад и активно набирает обороты. Лидерами в данной сфере являются Башкортостан и Пермский край.

За одним столом в МФЦ соберутся представители союзов работодателей, администраций города Норильска и Таймырского муниципального района, «Норникеля», действующие социальные предприниматели, получившие поддержку горно-металлургической компании в рамках курса социального предпринимательства, депутаты Норильского городского Совета. В числе участников мероприятия – Сергей Ваганов, руководитель направления «Бизнес» Агентства развития Норильска.

Планируется заслушать три доклада. О роли и целях Дня социальной справедливости расскажет уполномоченный по правам предпринимателей в Норильске Михаил Киселев. Директор Союза «Северные промышленники и предприниматели», депутат Норильского Горсовета Владимир Потеряхин приведет краткий обзор российского опыта передачи государственных и муниципальных социальных услуг некоммерческим организациям и социальным предпринимателям. С докладом о внесении социальных предпринимателей в реестр исполнителей социальных услуг выступит заместитель председателя Союза промышленников и предпринимателей Заполярья Константин Тетиевский.

Мероприятие позволит обменяться мнениями и выстроить дальнейшую работу по развитию социального предпринимательства в городе Норильске и Таймырском районе.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять